Судимость по статье 159.2 и вопросы возможного назначения реального срока при наличии нескольких дел
Здравствуйте. На момент совершения преступления вы считаетесь не судимой. Соответственно после возмещения ущерба возможно прекращение дела по любым нереабилитирующим основаниям. Более того, если дело направлено в суд, с постановлением о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, суд не может принять ни какого иного решения по существу дела, кроме его прекращения с назначением данного штрафа.
Даже если следователь направит дело с обвинительным заключением, реальное лишение свободы в вашей ситуации крайне маловероятно.
Скорее всего, вам дадут наказание, не связанное с лишением свободы, из-за детей.
С уважением.
Здравствуйте Елена. При наличии троих детей, беременности и возмещенного ущерба, скорее вмего наказание, связанное с лишением свободы Вам не назначат. Однако, судебный штраф тоже исключён, так как Вы имеете судимость (если приговор успеет вступить в законную силу).