Выделение долей детям до продажи квартиры - правомерно ли такое действие опеки?
У детей должны быть доли не меньше, чем в продаваемой квартире, в этом случае права детей не нарушены и опека не может как то на вас воздействовать.
Т.е. имущественные права детей не пострадали.
Можете сходить в опеку и предъявить выделенные доли детям - все будет хорошо.
Удачи!
Принудит, конечно. То, что Вы сейчас взяли и подарили детям доли в другой квартире, не той, что купили и не после того, как купили, никакого значения для опеки не имеет. Это Ваше право было так поступить и с продажей квартиры и выполнением условий опеки никак не связано..