LSN Messenger
Тольятти, 09.01.2023, 08:58

Можно ли студенту 2-го курса заочного отделения ВУЗа работать инструктором по спорту в УСК - законы и возможности

Вопрос №20114090 из г. Тольятти
опубликован 09.01.2023, 08:58
Я студент 2-го курса заочного отделения ВУЗа Физической культуры по специальности "Адаптивная физическая культура (физическая реабилитация)", с сентября перехожу на 3 курс. Пришел устраиваться на работу инструктором по спорту в УСК. Мне сказали уточнить по законам можно ли мне работать и перезвонить. Подскажите пожалуйста есть ли такие законы? Могу ли я трудоустроиться на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

С любого курса, здесь все зависит от желания работодателя принять такого работника на работу.

09.01.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Возможно с вами разговаривал работник кадрового аппарата. По смыслу если ваш кандидатуру устраивает, то могут взять в том числе и без образования. Самому предлагали давно-давно в училище преподавать предмет который даже не знаком, пояснив перед уроком прочитаешь тему и расскажешь ученикам.

09.01.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хорошо. С этим понятно. А теперь такая ситуация. Приходит какая-либо проверка, а в Универсальном спортивном комплексе (государственном учреждении) работает человек не имеющий еще хотя бы среднего профессионального образования по профессии. Рекомендовано брать на работу по документам именно такого человека. По факту неоконченное высшее, но такого понятия так понимаю нет. Какие последствия будут?

09.01.2023, 13:47

Вам даны неверные ответы.

Существует Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. . В соответствии с ним и устанавливаются требования к кандидатам.

Открывайте:

Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта"

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы по направлению профессиональной деятельности в должностях специалистов не менее 1 года или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы по направлению профессиональной деятельности в должностях специалистов не менее 3 лет.

Вы спрашиваете о последствиях?

За неприменение профстандартов может грозить административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ. За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, вам грозит предупреждение или административный штраф.

09.01.2023, 17:11

Так вроде отменили же соблюдение обязательных требований с 1 января 2021 года. Нет?

09.01.2023, 17:38

Вы неправильно понимаете - отменили проверки, а не соблюдение требований. К примеру, если этот инстуктор себе шею свернет на работе, или с ребенком будет смертельный нгесчастный случай, то тут уже не действует запрет на проверки - работодателя проверят по полной, и по полной накажут.

09.01.2023, 18:35