МФО требует деньги в руки - женщина с тремя детьми готова бороться через суд и вызвать полицию
Доброго времени суток.
Уважаемая Карина,
Должник имеет право вызвать полицию, только вот будет ли состав преступления?
Доказательствами перед вызовом обеспечьтесь хотя бы.
Напомню Вам, согласно статье 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете вызвать конечно, но толку особо это не даст, к сожалению. Можете сходить в ближайшее отделение полиции и написать заявление.
Дейсвтуйте по закону - жалобы в полицию прокурору, в ФССП, в ЦБ РФ...
Закон профильный изучите...
Соглашусь с коллегой.
С уважением.