Как действовать при выявлении недостоверных документов в суде - особенности случая с самовольными изменениями размеров земельных участков.
Как действовать в случае выявления недостоверных документов в суд а именно самовольные исправления в плане земельных участков (а именно их линейных размеров).
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 186. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Рецензию и рецензента в суд
Вызывайте эксперта для дачи пояснений.
В данной ситуации, думаю, следует ходатайствовать о назначении дополнительной или повторной экспертизы, только она сможет "перебить" в глазах судьи первоначальную.
На нее можно вынести, например, только один-два вопроса, поручить тому же учреждению, что и первоначальную, что, по идее, должно снизить стоимость (то есть она не будет по уже имеющимся материалам у того же эксперта стоить столько же).
Если дорого то просто ждите решения. Устные объяснения эксперта по этому поводу помогут лишь помочь в назначении повторной / дополнительной экспертизы, но не заменить первоначальную.
Мотивируйте это как недоказанность подлинных сведений.