Казань, 09.01.2023, 17:52

Можно ли вернут товар, купленный в интернет магазине, если пришёл не комплект?

Вопрос №20115976 из г. Казань
опубликован 09.01.2023, 17:52
Можно ли вернут товар, купленный в интернет магазине, если пришёл не комплект?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В силу ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

09.01.2023, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, вправе требовать доукомплектовать либо вернуть, если откажут.

09.01.2023, 17:54

Да, конечно, у вас есть такое право.

09.01.2023, 17:55

Не принимают. Откланили запрос на возврат.

09.01.2023, 18:05

В таком случае

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

09.01.2023, 18:20