История жизни - как я борюсь за развод и алименты, чтобы выжить с двумя маленькими детьми
Что мне делать и куда обращаться? Мне сегодня вернули материалы дела о разводе в суде, не дав ему ход. Я подавала на развод в ноябре прошлого года и тишина. В суд дозвониться не было возможности, не брали трубку, пошла туда лично, в канцелярии сказали, что дело приостановили, т.к.нужно было принести почтовую квитанцию об уведомлении мужа о разводе. Ок,сделала, приложила к материалам дела, и опять тишина. Потом приходит мне письмо, что дело закрыли и возвращают мне мои заявления с пометкой. Что не корректно составлено заявление о приложении этой квитанции к материалам дела и что это сделано не в срок. Дело в том, что я никакого определения суда о его приостановлении не получала, узнала об этом только когда обратилась лично после долгого ожидания, поэтому пропущены сроки. Дело в том, что мне развод жизненно необходим, я ушла от мужа с двумя детьми, младшей 4 месяца, мы лишены средств к существованию, муж не содержал нас от слова совсем, я истратила все свои декретные деньги, пока жила с ним, хотя он хорошо зарабатывал, но не считал нужным содержать семью, когда декретные деньги кончились, он просто держал нас впроголодь, я кормящая мать, не могу работать. Итог-я не выдержала и ушла от него. Сейчас у меня 10000 руб. пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на троих и все... Никаких пособий на детей я не получаю, т.к. я официально в браке и у нас хороший доход у мужа. И наличие у мужа 2-х квартир, одну из которых он сдает. Он сказал, что помогать не собирается. И тут такие проволочки с разводом и взысканием алиментов на несовершеннолетних детей. Вопрос по сути-правомерны ли действия судьи, которая не уведомила меня вовремя об определении суда о приостановлении дела. И что мне делать, как ускорить развод, если придется заново подавать заявление, ситуация у меня просто трэш, помощи ждать неоткуда, мы с детьми просто погибнем с голода, если нас не разведут. Кому жаловаться?, в какие инстанции? На бездействие судьи, которая в курсе моей плачевной ситуации. Очень нужен развод прямо сейчас.
Лучший ответ
Мария, нужно детальнее разобраться в ситуации, чтобы помочь Вам.
Пока вижу вариант с подачей иска о разводе, разделе совместно нажитого имущества и взыскании алиментов.
Здравствуйте!
Вот поэтому и нужно вовремя обращаться к юристу!
Напишите в личном сообщении для подготовки грамотных исков.
А можно заново подать исковое заявление по форме статьи
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки исковых заявлений.