Кто должен оплатить долг за служебную квартиру - новый жилец или предыдущий? Как избавиться от задолженности и сохранить права собственности
Получил служебную квартиру. За квартирой есть долг, который образовался за период когда квартира пустовала - отопление, домофон, мусор, лифт. Плачу только с момента подписания договора найма, но долг так и висит в моей квитанции. Кто должен оплачивать этот долг и как от него избавиться и возможно ли при уплати долга оспорить права собственности?
Лучший ответ
Доброй ночи, к вам этот долг не имеет отношения, вам не нужно его платить, нет оспорить не получиться! Если вы оплатите долг, то сумму вы можете взыскать с должника!
Во всяком случае Вы можете возражать, если долго будут взыскивать с вас.
Добрый день.
Письменно обратитесь в управляющую компанию с требованием об исключении этих сумм.