Размерное несоответствие - как ботинки с Wildberries превратились в мучительные для моих ног и почему отказ в возврате несправедлив
Это ваше мнение, "слишком узкие носы" - это не заводской дефект, поскольку они могут быть узкими для вас, но для другого человека-нет. В любом случае за наш суд вам никто не ответит, какое он примет решение, я лишь высказала свое мнение, что иск вряд ли будет удовлетворен.
Я думаю что шансы на выигрыш дела стремятся к нулю, если обувь была ношена и не выявлен заводской брак, то продавец не обязан расторгать договор и возвращать деньги.
По моему мнению, в них присутствует заводской дефект, выраженный в слишком узких носках. Плюс несоответствие заявленной информации про разнашивание на полразмера за два часа.
Это не заводской деффект, это строение вашей ноги. Вам не подходят, - другому подойдут с вашим размером. Форма ноги у всех разная. Нужно пару дней дома походить по квартире (обычно так и делают, если покупают обувь размер в размер) Вышли на улицу, - вернуть на основании ст. 25 и 26.1 ЗоЗПП РФ,-уже не получится. Отказ правомерен.
Плюс несоответствие заявленной информации про разнашивание на полразмера за два часа.Вы этого не ощутили, потому, что уже успели "надавить" свои пальцы. Если обувь - натуральная кожа, - она всегда разнашивается и становится больше..
В любом случае, отвечая на ваш вопрос, - не вижу оснований для подачи Иска в суд...
Это только Ваше мнение. Можете обратиться с иском в суд. Но надо понимать, что в суде выигрывает тот, кто представит судье убедительные доказательства своей правоты. Если Вы настаиваете на том, что ботинки бракованные, то готовьтесь оплачивать судебную экспертизу, стоимость которой может быть в разы больше стоимости самих ботинок. Есть деньги, и желание потратится - вперёд, в суд.
Это индивидуальные особенности ваших ног и обуви. Скорее всего вы проиграете суд.
Владимир, многое будет зависеть от результатов экспертизы. Мы не можем сказать заранее, подтвердит ли она Ваше мнение или опровергнет.