Кража в бесхозном гараже - какие наказания ждут преступника?
Сломали замок на бесхозном гараже и забрали чьита калёса от машины. На гараж нет документов но,человек пользовался бесхозным гаражом, хранил там имущество.
Какое накозание могут применить к подобному случаю следователи?
Лучший ответ
Теоретически - та же кража со взломом. Вы же не знали о правовом положении владельца имущества в момент противозаконного его изъятия в свою пользу.
Выражаю признательность за помощь.
Следователи не назначают наказание. Это прерогатива суда. Место хранения колёс не имеет значения, даже если гараж безхозный. Действия подпадают под юрисдикцию п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.