Что делать, если бывший муж предлагает арестованную машину в качестве долга?
Анастасия, обратиться к старшему судебному приставу согласно ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
На ваше усмотрение. Как пристав может вам предлагать арестованные автомобиль по другим долгам, может он по вашим долгам арестован?
Через пристава можно решить этот вопрос, если по алиментам ведётся исполнительное производство.
Единственное, что могут возникнуть сложности, так как взыскатель не один, а если получит компенсацию только один потерпевший, то это нарушит права и законные интересы других.
Этот момент необходимо как-то обойти процессуально.