У меня такой вопрос а отчим может удочерить дочь. А алименты потом не будут выплачивается родным отцом.
Лучший ответ
Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Однако единственным документом, отменяющим присужденные алименты, является новое решение суда.
Здравствуйте, удочерить дочь отчим может, но только в судебном порядке. Алименты прекратятся так как отец будет отчим.
Если ребёнок будет удочерям, то бывший алиментщик освобождается от уплаты алиментов, а равно как у нового наступает.