Спор о цене на солёную икру в Магните - как разрешить и куда жаловаться на директора магазина?
Илья, обратиться нужно однозначно в полицию.
Признать человека вором может только суд и никто иной.
По камерам наблюдения директора магазина вычислят и привлекут как минимум к административной ответственности.
Вот статья:
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Должны были продать за ту цену, которая была на ценнике.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Если была ошибка в ценнике, то это обычная история. И никто вам не продаст товар дешевле той цены, которая фактически установлена на тот или иной продукт.