Нужна ли отдельная страховка на новый автомобиль, если текущая закончится спустя несколько месяцев?
Здравствуйте! Да, конечно нужно будет делать страховку на новый автомобиль.
Нужно делать страховку на новый авто, если страховка на другой авто.
Перенести страховку ОСАГО с одного автомобиля на другой невозможно. Также невозможно оставить один и тот же полис для одного автомобиля при смене собственника. В полисе закреплены паспортные данные владельца и данные автомобиля: VIN, государственный номер, марка, модель, цвет, тип кузова, мощность двигателя и т. п. Поэтому если один и тот же человек продает старую машину и покупает новую, полис надо расторгать и оформлять новый на новую машину.