Проблемы с отметкой на административном надзоре после новогодних праздников - возможен ли вывод о уважительной причине?
Вам может грозить административная ответственность по статье 19.24 части 1 КоАП РФ, а именно:
КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вместе с тем лицо не подлежит административной ответственности при отсутствии его вины в содеянном. В Вашем случае праздники и есть уважительная причина, кроме того, в деле наверняка отсутствуют доказательства Вашего письменного (под роспись) уведомления о необходимости отметиться за прежние числа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, Григорий.
Вам разумеется могла бы грозить административная ответственность предусмотренная ст. 19.24 КоАП РФ
Однако, у вас имеется уважительная причина, это не рабочие дни (праздничные)
Плюс. этому, как они смогут доказать, что вы были надлежащим образом уведомлены, что должны отметиться за здание назовем их так числа?! никак, если вы разумеется этого не сделали..