Возврат или обмен монитора в ДНС через 14 дней после покупки - правда или миф?
Да, монитор относится к технически сложным товарам и в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей может быть отменен только после экспертизы.
Да. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Претензия - ст. 18 ЗоЗПП. Но изучите про технически сложный.
И обменять в течение 14 дней - не очевидно весьма... ДНС - гниловатая контора в этом смысле...
Вы имеете право на возврат технически сложного товара в течение 14 дней при возникновении любой поломки. Надо обращаться с письменной претензией к продавцу.