Как получить свою долю от общего имущества после сноса перегородки в квартире, имеющейся в совместной собственности бывшей жены?
Вам необходимо руководствоваться нижеуказанными нормами частей ст. 252 ГК РФ:
1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Никак по сути, только компенсацию взыскать..
Могу ли я хранить свои вещи в данной квартире? По договору место выделять не хотят, могу их класть на свободные участки квартиры?
Может и хранить и класть, если в квартире есть ваша доля, пусть даже и не выделенная.