Как восстановить права на долю в квартире, если вы не являетесь правообладателем в ЕГРН? Возможно ли лишить доли других долевых собственников?
Скажите пожалуйста, если в выписке егрн один правообладатель, но в собственности 1/3 часть квартиры, другие долевые собственники не оформили право собственности. Могул ли они восстановить свои права на долю, и можно ли их лишить этой доли? Спасибо.
Лучший ответ
Трудно ответить на этот вопрос не зная всех обстоятельств. Однако совершенно точно собственники вправе в любой момент зарегистрировать право собственности в ЕГРН, и лишить их доли, только потому, что они не зарегистрировали право собственности в ЕГРН никто не сможет. Кстати, если это раннее учтенные доли, то подать сведения о собственники могут органы местного самоуправления (если захотят)