Что делать, если ребенок на больничном, а учитель выставляет за ведение тетради двойки?
Здравствуйте! Нет неправомерно. Вам нужно ознакомиться с Положением о системе оценивания, порядках, формах и периодичности промежуточной аттестации и переводе обучающихся школы на сайте школы (возможно немного иначе название) и обратиться к директору с жалобой, в крайнем случае подать жалобу в Управление образования.
Надо обратиться официально (письменно) к руководству школы, Марина.
Здравствуйте.
А что входит в ведение тетради? Дело в том, что оценки могут выставлять только непосредственно за выполнение заданий по темам. И, конечно, в период больничного ребенок может не учиться.
Поэтому Вы можете для начала обратиться с жалобой к директору в связи с выставлением двойки во время больничного.
С уважением.