Банк списывал деньги по старому решению - история борьбы с кредитным долгом.
Действия пристава оспаривайте в судебном порядке согласно ст.
Также по вопросу можете обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"
Здравствуйте, Светлана! Т.к. имеет место нарушение требований Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то т.к. есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), то оно должно исполняться в том объеме, которое было вынесено после обжалования. Если и банк, и пристав игнорируют решение суда, пристав отказывается принимать документы о частичном исполнении обязательства в процессе списания банком, то Вы вправе обжаловать незаконные действия, бездействие либо постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
т.к. согласно части 4 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации":
Надзор за исполнением законов при осуществлении сотрудниками органов принудительного исполнения своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Обратитесь к старшему судебному приставу, требуйте провести сверку расчётов и возврате денежных средств. Далее в суд административный иск на незаконные действия пристава, банка. Ст.
Здравствуйте!
Если у Вас списывали денежные средства, это должно быть документально отражено, иначе это наводит на мысль что пристав имеет какой-то свой интерес.
Вам необходимо во-первых написать жалобу на данного пристава на имя старшего пристава, далее на основании ст. 10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" написать жалобу прокурору для проведения проверки деятельности пристава, в случае если вышеуказанные действия не помогут, обращаться в суд с заявлением о признании незаконным действий и бездействия пристава.
Деятельность банков регулирует ЦБ, на банк можете написать жалобу в Центробанк.