Как избежать обмана при заказе амулета от Володиной - опыт идиотки
Добрый вечер
Вы можете просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Главное не реагировать впоследствии на беспочвенные угрозы, что они с вас взыщут деньги через суд - это неправда. Это такой способ психологического воздействия для получения денег ЛЮБОЙ ценой.
Не берите заказ с почты. Имеете право, Антонина.
Не платите и не забирайте товар и вообще больше с ними не общайтесь.
Если ещё не вносили плату, то просто не получается товар.