Екатеринбург, 14.01.2023, 18:50

Моё возражение на отмену судебного приказа не зарегистрировали - что произошло?

Вопрос №20133886 из г. Екатеринбург
опубликован 14.01.2023, 18:50
Судебный приказ получен 22 декабря 2022 года. Написала на отмену судебного приказа и отправила через сайт правосудие 31 декабря. Сегодня смотрю и этот приказ вступил в силу. И на сайте моё возражение не зарегистрировали. Как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Попробуйте дозвониться до судебного участка и пояснить ситуацию, что Вы направляли заявление об отмене судебного приказа. А на сайте госуслуг проверьте статус Вашего заявления: дошло ли оно до мирового судьи.

14.01.2023, 19:23

Если должник не согласен с требованиями взыскателя, ему нужно подать документ в канцелярию суда, либо направить по почте (по дате входящего номера и почтовому штемпелю будет определяться соблюдение 10-тидневного срока на отмену)

14.01.2023, 18:54

Здравствуйте

мировым судьям нельзя подавать документы в эл. виде через ГАС "Правосудие".

14.01.2023, 18:58

Вы уверены, что вы именно в тот суд возражения подали?

14.01.2023, 19:02

Нужно было почтой отправлять возражения в суд.

15.01.2023, 07:35

Я подала на отмену через сайт мирового суда. Там есть запись "подать заявление в электронном виде", потом вход в личный кабинет через госуслуги и там подать можно документы.

14.01.2023, 19:00

Электронная подпись у вас имеется для подачи документов в суд в электронном виде? Если бы Вы все правильно сделали, Вам пришло бы несколько уведомлений,-о регистрации заявления, о передаче в в суд, о получении судом... Вы же нажали кнопку-Отправить, и спокойно забыли...

14.01.2023, 19:19

Рекомендую Вам напоавить документы в суд ценным письмом или подать лично через канцелярию суда.

14.01.2023, 20:17

Нужно было почтой отправлять возражения в суд. Вы допустили фатальную ошибку, теперь её придётся исправить. Можете подать кассационную жалобу на судебный приказ.

15.01.2023, 07:36

В том, можно ли подавать заявление на отмену судебного приказа в праздничный выходной 31 декабря?

14.01.2023, 19:23

Сейчас нужно восстанавливать срок на отмену приказа и просить его отменить как положено.

14.01.2023, 19:30