Судьба дома - будет ли делиться на брата при строительстве за счет материнского капитала?
Будет ли делиться дом на брата при строительстве за счёт материнского капитала? Нас четверо, двое родителей и двое детей, ещё прописан мой брат.
Лучший ответ
В данной ситуации имеет значение в чьей собственности находится земельный участок, на котором осуществляется строительство, а также кому принадлежит имеющийся жилой дом.
Регистрации по месту жительства значения не имеет, она лишь дает право проживания.
Здравствуйте Людмила
На брата не распространяется доля при вложении материнского капитала. Ваш брат не будет иметь долю в жилье. Материнский капитал не делится.
Согласно ФЗ-256, по соглашению сторон доли могут быть выделены только на членов семьи (дети, супруги)