Дивеево, 16.01.2023, 08:14

Можно ли отчима привлечь к ответственности за избиение в детстве? На данный момент девушка ходит к психологу.

Вопрос №20137661 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2023, 08:14
Можно ли отчима привлечь к ответственности за избиение в детстве? На данный момент девушка ходит к психологу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательства у вас есть? Приговор, постановление, справки о побоях и т.д? Все делается своевременно, а не спустя 5-20 лет.

16.01.2023, 08:16

Доказательств нет. Ребёнок рассказал спустя время.

16.01.2023, 08:17

Что же вы тогда хотите? Нет, доказательств, нет дела. В полицию можете обратиться, однако результатов не будет.

16.01.2023, 08:18

К сожалению, по указанной ситуации привлечение к уголовной - срок давности составляет 2 года с момента совершения преступления. Увы...

16.01.2023, 08:21

А то, что психика пострадала и сейчас колоссальные затраты уходят на её восстановление? Большую часть информации удалось вытащить, именно, после общения с психологом.

16.01.2023, 08:24

У Вас нет доказательств, а поэтому исход дела по вашему иску о возмещении морального вреда и убытков не будет для вас благоприятрым.

16.01.2023, 08:26

Вы можете подать заявление. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Дело в полиции не возбудят, но если вы сможете установить событие и причинно-следственную связь, то можете взыскать затраты в гражданском процессе.

16.01.2023, 08:27

К уголовной и административной ответственности точно не привлечете, все сроки прошли. А вот взыскать моральный вред в суде в порядке гражданского судопроизводства-очень даже можно. По взысканию компенсации морального вреда срока исковой давности нет.

16.01.2023, 12:13