Если квартира куплена с участием материнского капитала, можно ли ее подарить (по сложившимся обстоятельствам)

Лучший ответ

Принципиально можно. Для этого нужно:

1. получить согласие опеки. Учитывая, что квартира приобретения за МСК, то в ней должны быть выделены доли детям. Соответственно опеке нужно будет представить возмещение за детские доли в виде долей в другом жилом помещении или денег на счете.

2. сделку оформить у нотариуса т.к. в квартире есть детские доли.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Не получиться. Разрешение органа опеки и попечительства обязательно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

При наличии справки от органов опеки, можно?

Можно. Просто опека такое не может одобрить - это явное ущемление прав несовершеннолетних, прекращение их вещных прав без соответствующей компенсации.

Вам опека не разрешит дарить доли детей.