Как оформить ипотеку без супруга и сохранить квартиру только себе?
Здравствуйте, уважаемый Никита, никак, если вы сейчас оформите, и ваша жена, не будет об этом знать - она может заявить о выделении ей доли даже после вашей смерти и лет через 20-30, ну а если будет знать - то в течение 3-х лет, но это надо будет еще доказать вам. Судебная практика очень богатая в этой части. Если нет совершеннолетних детей, и имущества общего - через ЗАГС - в месячный срок. Если есть дети и имущественные претензии - через суд. Вы также можете к собственнику имущества обратиться с просьбой внесения залога - и продажи после регистрации развода.