Как узнать, отказались ли наследники первой очереди от наследства брата, умершего более 15 лет назад?
Брат умер более 15-ти лет назад. Наследственное дело до сих пор открыто. Как узнать что наследники первой очереди отказались от наследства или не смогли его принять в силу юридических фактов.
Лучший ответ
Отказаться от наследства можно только при открытом наследственному деле. Если дело не открывалось - никто не обращался к нотариусу. Проверьте наличие наследственного дела на сайте нотариальной палаты региона.
Узнать можно только обратившись к нотариусу (если являетесь наследниками определенной очереди)