Суды отказали в выплате компенсации и морального вреда за задержку з/п, можно ли применить статью 395 ГК РФ?

Судом первой инстанции была присуждена выплата задержки з/п за 2 года, компенсация за задержку з/п по ст.236 ТК РФ, моральный вред. Суд апелляционный отменил выплату компенсации и морального вреда, мотивируя тем, что денежные средства полученные по решению суда, поэтому компенсация не может быть начислена по ст. 236 ТК РФ. Могу ли я применить для решения вопроса о компенсации применить ст.395 ГК РФ. Как правильно зто сделать.
Лучший ответ

На присужденную судом сумму, которую ответчик не выплатил по решению суда вы можете начислить проценты по ст.395 гк рф и взыскать её через суд, также можете подать заявление об индексации по ст.208 гпк рф.

Спасибо, Вы мне очень помогли!