Как турагент обманул нас и испортил планы на отдых в Тайланде?
Обратились к турагенту, подобрать отель и дату вылета, чтобы отдохнуть в Тайланде. Отель подобрали, дату тоже, заключили договор, оплатили всю стоимость. Вылет 17 декабря 2023 года. Турагент предупредила, что билеты будут за 4 дня до вылета. А в итоге... звоним, спрашиваем о билетах, тишина... турагент указала в договоре, что является действующей по поручению Тураператора агенства "..." Позвонили в агенство, выяснялось, что заявки не было, о нас никто не знает. Турагент не отрицает, что отель не бронировала, ждет дешевые вылеты. Только теперь, отель в который мы планировали, забронировать не можем, нет мест, дата вылета прошла, билеты подскочили в разы, деньги почему то не возвращают, Как быть?
Лучший ответ
Вам нужно заправить претензию и предъявить возврату сумму которая на соответствует на настоящий момент.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате денежных средств в порядке ФЗ о защите прав потребителей.