Пришел судебный приказ по кредитному договору с требованиями вернуть задолженность за 2013-2021 годы. Есть ли пропущенный срок исковой давности?
Здравствуйте!
Есть пропущенный срок, пишите возражения на отмену судебного приказа и направляйте в суд.
Павел, для отмены судебного приказа направьте в суд возражение в порядке ст. 129 ГПК РФ, в котором укажите СИД.
Да срок исковой давности прошел. Вам надо в течение 10 дней с момента получения приказа написать возражение относительно исполнения судебного приказа, так как есть спор. Судья отменит приказ. Тогда банк вынужден будет подавать иск в суд, Вы заявите в суде о пропуске срока исковой давности и суд откажет в иске.
Вам сейчас не об этом надо думать, а добиться отмены приказа и дело здесь вовсе не в сроке.