Жена получит квартиру после ухода мужа без завещания?
Ситуация такова: муж имеет квартиру, завещания нет.
Муж уходит, последнее время его опекала жена. Жена пенсионер, имеет инвалидность, нетрудоспособна, дееспособна.
У них имеется две детей, один из них инвалид детства, трудоспособен.
Правильно ли я понимаю, что после ухода мужа, жена вступит в наследство и получит квартиру полностью?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Валентин, добрый день. Нет, неправильно понимаете. Наследуют и дети и супруга в равных долях
С уважением.
Спасибо, буду знать.
Наследниками являются супруга, дети и родители умершего в равных долях.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, жена вступит в наследство вместе с детьми. При этом супружескую долю ее выделят, и все остальное поделят в равных долях с детьми.
Спасибо за помощь!