Пенсионный отказ из-за проживания в зоне ЧАС - законен ли он? Опыт Сергея из Тулы
Сергей. В январе 2023 г мне не проиндексировали пенсию, ссылаясь на то, что, я вышел на пенсию на 3 года раньше (до пенсионной реформы) по причине проживания (12 лет) в зоне аварийного заражения ЧАС. Хотелось бы узнать, правомерен ли такой отказ в индексации? Г. Тула.
Лучший ответ
Индексация с 1 января касается страховых пенсий. Какой у вас вид пенсии - страховая или государственная?
Спасибо за грамотный ответ!