Клиентка требует деньги за окрашивание, которое она не оплатила - как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте, Светлана! Мало ли что не понравилось в цвете. Это не значит, что услуга оказана некачественно и у нее есть право что-то требовать (ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"). Она должна доказать факт некачественного оказания услуги (ст.
Здравствуйте. Ничего не делать. Если человек ушёл, значит его все устроило. Пусть доказывает, что услуга некачественная.
Требования, связанные с недостатками оказанной услуги, могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги, в ходе оказания услуги либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги. (В соответствии со ст. 4 Закона от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» )
Вам ничего не грозит.
Здравствуйте, Светлана.
Поведение клиента, как минимум-нелогично, и вызывает законные предположения в потребительском экстремизме, с которым Вам довелось столкнуться.
Ведь если ее что-то не устраивало в качестве оказанных услуг 6 декабря, то зачем нужно было возращаться и вновь заказывать данную услугу.
Закон о защите прав потребителей суров, но даже он не позволяет злоупотреблять правами, в том числе по основаниям ст.10 ГК РФ.
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
В этой связи предложите ей направить письменную претензию, на которую ответьте отказом.
Всего доброго!