Как получить налоговый вычет при покупке квартиры на двоих, если деньги были внесены через систему быстрых платежей со счёта только одного из собственников?
Добрый вечер. Не важно, каким образом была произведена оплата. Главное, чтобы в договоре было указано, что оплата произведена Покупателями. Вы являетесь Покупателем 1/2 доли, значит имеете право на налоговый вычет.
Светлана добрый вечер. Вычет за покупку квартиры Собственники, купившие недвижимость до 2014 года и оформившие налоговый вычет, не могут подавать на него документы повторно. Даже если вычет был получен с суммы менее 2 млн руб. Их одноразовое право на вычет считается использованным, т.к. он был привязан к объекту недвижимости, а не к человеку. Если же налоговый вычет был получен с суммы менее 2 млн руб. при покупке квартиры после 2014 года, то при покупке второй квартиры можно вернуть остаток средств.