Как расторгнуть договор с МФО - опыт моей мамы и правовые нюансы

Моя мама написала о расторжение договора с МФО, но ответа от них нет. Если пройдет более 30 дней то по ст 450 и 451 г можно сказать договор между нами расторжен?
Лучший ответ

Нельзя, конечно. Решение по этим статьям - принимает суд, на что в тексте статей и указывается.

Спасибо за полезный совет!

По истечению 30 дней вы вправе обратиться в суд о признание договора расторженным.

Спасибо за понятный ответ!