Потеря карты Тройка - как найти человека, пополнившего ее через аппарат за 2500 р?

Я потерял карту (или украли), после чего человек пополнил карту Тройку в метро через аппарат (2500 р). На мой взгляд, такое мог сделать либо очень глупый человек, либо несовершеннолетний. Подскажите, можно ли при помощи полиции найти человека для профилактической беседы? Или только писать заявление и человека посадят за 2000 р?
Лучший ответ

Да, можно.

Напишите заявление в полицию, лицо быстро вычислят.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Спасибо, все понятно!

За 2.000 не посадит ей в целом отказной материал будет.

Спасибо, что проконсультировали!