Мужчина с агрономическим образованием хочет переквалифицироваться на строителя - какой вариант обучения выбрать?
Чтобы вы понимали профильное образование, это образование в сфере строительства. Дополнительное образование идет плюсом к уже имеющемуся профильному образованию, но ни как не заменяет его Поэтому придется получать высшее образование в сфере строительства.
Добрый день. Здесь необходимо смотреть требования работодателя, особенно если это гос. учреждение. У них действительно требуется высшее образование.
Это не гос. учреждение. Для повышения в должности потребуется высшее именно профильное образование?
Ответить может только работодатель. Федеральные требования - можете посмотреть, например, здесь: classdoc.ru