Распространяются ли нормы трудового законодательства на сверхурочную работу полиции?
Сотрудники полиции в праздничные дни привлекались к работе для обеспечения общественного порядка. В результате за неделю они отработали 60 часов и рассчитывали на оплату в повышенном размере, как за сверхурочные работы.
Вопрос такой: распространяются ли нормы трудового законодательства на сотрудников полиции и почему?
Согласно ч. 2 ст. 34 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" действие трудового законодательства РФ распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством РФ, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и указанным Федеральным законом.