Меня заставляют подписать инвентаризационную ведомость с чужим имуществом - что делать и что грозит?
Здравствуйте, Сергей, если вы не материально-ответственное лицо согласно Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85 - ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ
ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА - то вы имеете полное право не подписывать инвентаризационную ведомость. Если они все-таки будут настаивать на лишении премии - обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Если вы не участвовали в инвентаризации, то можете ничего не подписывать. Основания для лишения премии закреплены в положении о премировании, изучите его.