Еще просили подписать ведомость о получении заработной платы (которую я не получал), я отказался.
Дополнение к вопросу №613948. У меня был разговор с директором фирмы по поводу увольнения. Мне сообщили, что не о каком уходе по собственному желанию не может быть и речи пока я сними не расчитаюсь. В противном случае на меня податут в суд, а уволят по статье (статью сказали подумают какую нарисовать), и дали время подумать. Еще просили подписать ведомость о получении заработной платы (которую я не получал), я отказался. На что мне ответили сами распишимся.
Петр, это они так думают. Пусть подают, не думаю что суд удовлетворит их требования, т.к. они не основаны на законе.
По статье тоже не просто уволить.
Пусть распишутся, это называется присвоение денег или мошенничество. Ответственность по УК РФ.
Направьте им заказным письмом заявление об увольнении. Пусть принимают решение. Ну никуда они не денутся. Не забудьте про прокуратуру.
С уважением.