Кража или недоразумение - История с забытым рюкзаком на вокзале и проблемы с полицией
Это все неправомерно вам нужно продать жалобу в прокуратуру ст 124 УПК РФ.
В данном случае никуда ездить не надо, составление протокола следует возражать, вы не теряли паспорт.
Не надо ехать в другой город для составления протокола по факту утери паспорта и вас никто не вызывал, а диалог с инспектором не обязывает вас исполнять его устное требование.
То есть 06.01.23 года, каким образом мне поступать если мне придёт штраф на утерю паспорта или повестка в другой город? (я в положении и как-бы кататься в другой город не вариант)