Как продать комнату в коммунальной квартире, завещанную на двух внуков с неодинаковыми долями наследства?
Как продать комнату в коммунальной квартире, если она завещана на двух внуков. Но основной наследник только один, а второй должен получить 50% от суммы продажи.
Здравствуйте.
Видимо, наследство обременено завещательным отказом в пользу второго внука?
Проще всего включить в договор купли-продажи обоих внуков, указать в договоре счет, на который должна быть перечислена покупателем в пользу отказополучателя 50% от цены продажи комнаты.
Оба наследника продают свою 1/2 долю по договору купли продажи одному покупателю и деньги делят поровну.
Продать имущество, то есть распорядиться по своему усмотрению, может только собственник.
Вы когда задаете вопросы, пишите все подробности. Из вашего вопроса вообще не видно и не слышно, что регистрацию права собственности не прошли. И не бывает основного и второстепенного наследника.
Все наследники равны. Уточните подробно свою ситуацию.