Долгопрудный, 22.04.2023, 23:26

Суд может разделить дом между собственниками с неодинаковыми долями в собственности

Вопрос №20438473 из г. Долгопрудный
опубликован 22.04.2023, 23:26
Возможен ли реальный раздел дома через суд? 3/5 у одного собственника, который зарегистрировал свою долю в 2019 г. 2/5 доли у пятерых собственников, которые зарегистрировали свои по 1/10 доли в 2015 г при вступлении в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решается экспертным путем, возможно ли это технически.

23.04.2023, 11:16

Возможно, если есть техническая возможность раздела, но только по долям 3/5 и 2/5 (на всех). Для этого в суд подается иск и план раздела, с указанием работ по разделу и тот кто заявляет и принимает на себя финансовую оплату по этому разделу. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

22.04.2023, 23:31

Дому 80 лет, экспертизу есть смысл суду назначать?

23.04.2023, 00:01

Разве я сказала о назначении экспертизы. Делается заключение специалиста и техническое обоснование. Вы видимо меня не поняли. В данном случае не имеет значения возраст дома.

23.04.2023, 00:03

Собственник 3/5 долей подал в суд на реальный раздел. Все

остальные против, тк если суд разделит реально, то к 3/5 отойдёт 3/ 5 земли.

23.04.2023, 00:08

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Всего вам наилучшего.

23.04.2023, 00:10
Оценка автора вопроса: