Изготовление петард на кануне Нового года - последствия и вопросы для будущих охотников.
Для изготовления пиротехники закон предъявляет определенные требования. Прежде всего, строения, в которых производятся подобного рода изделия, должны располагаться вдали от жилых строений и оснащаться системами вентиляции, пожарной сигнализации и пожаротушения. Не менее серьезные требования и для помещений, где хранятся взрывопожароопасные вещества, к которым относятся фейерверки, салюты и прочие пиротехнические изделия.
Можете срок получить по статье 223.1 УК РФ за изготовление взрывчатых веществ. Уголовное дело точно будет. И лицензия на оружие вам уже не светит. Раз домой приезжали, то ищите адвоката.