Как узнать, пропущен ли срок для подачи аппеляции по гражданскому делу?
Хочу подать аппеляцию по гражданскому делу. И хочу узнать пропущен ли срок. Резолютивная часть оглашена 16 декабря 2022. Письмо получено только 20 числа 2023 года. Пропущен ли срок?
Когда изготовлено решение в окончательной форме? В решении должно быть указано.
Если, что можете подать ходатайство о восстановлении срока вместе с АЖ в связи с поздним поступлением копии решения.
Добрый день! Когда вынесено решение в окончательной форме?
Если за письмо расписались, то считайте с даты получения.
Добрый день
Ваш срок на подачу апелляции будет исчисляться с даты составления мотивированного решения (решения в окончательной форме). Так же учитываются выходные и праздники (уважительные причины пропуска срока) - если хотите подать - подайте - не пропущено.