Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 21.01.2023, 18:18

«Студентка в положении оштрафована за прогулы, несмотря на отпуск по беременности».

Вопрос №20155729 из г. Екатеринбург
опубликован 21.01.2023, 18:18
Я учусь очно. В положении. В августе 2021 г было 30 Нед. Я принесла справку из ЖК в декан в начале года. Сразу сказала, что учиться не смогу, срок большой и в ноябре рожать. Хочу написать на академ. Отпуск. У меня забрали справку и сказали пиши заявление. Мы тебе эти 140 дней оплатим. На академ придешь и напишешь в конце года. Так как сейчас больничный. В конце года мне звонят спрашивают где я почему прогулы, что о моей беременности вообще никто не в курсе и требуют оплату за семестр. Что делать в данной ситуации? Как можно решить вопрос без оплаты. Ведь все справки я принесла и оповестила деканат. О том что надо было писать заявление на отпуск по БиР мне никто не сказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тут вам надо было писать заявление на академический отпуск сразу после ухода в отпуск по БиР, так как больничный, увы, но не основание для приостановки выплат.

По закону академический отпуск можно брать неоднократно.

21.01.2023, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В данном случае направьте жалобу конкретно на того человека кто вам разъяснял про конец года. Используйте это о восстановлении сроков и предоставления всех доказательств.

21.01.2023, 18:34

Извините Дарья, но все что Вы пишите похожи на действия ребенка, а не взрослого человека. Кто и что Вам должен объяснять?

По моему это норма, что для представления отпуска человек должен изъявит волю, т.е. подать заявление.

21.01.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:
Я о помощи просила, а не оскорблении

Скажите, Дарья, кто Вас и когда оскорблял? Напишите заявление задним числом.

Пока не будет заявления и приказа ректора, то никакие справки основанием для предоставления отпуска не являются.

21.01.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я уже этот вопрос не могу 2 года решить, как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Я обратилась к юристу учебного заведения. Она удивилась и спросила почему они мне выплатили пособие без заявления на отпуск. Порекомендовала написать 2 заявления

1 на отпуск, 2 заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Они мне сумму за весь семестр уменьшили. И требуют выплатить до момента родом. Я снова к ним обратилась. Просила пересмотреть мой вопрос. За что я должна платить и почему должна платить по чей то вине.

21.01.2023, 18:41

Вина не чья-то, а только ваша. Все знают, что отпуск по БИР предоставляют только на основании ЗАЯВЛЕНИЯ, и не важно учитесь вы или работаете, само по себе, ничего не происходит. Исправляйте ситуацию.

21.01.2023, 18:45