Можно ли подать на алименты если мы с бывшим супругом разведены?! (но ребенок зачат уже после развода)
Добрый вечер
Вам нужно подать иск об установлении отцовства (если он добровольно его по вашему совместному заявлению не установил) и взыскании алиментов с даты обращения в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ в суд по месту вашего проживания или его (по вашему выбору).
Да, вправе подать, если ребёнок от него.
Да, можно, если отец вписан в свидетельстве о рождении.
Да, конечно, никто вам это не запрещает.
С уважением.
Здравствуйте 🤝
Конечно вправе
С уважением, Дарья Алексеевна.