Как определить срок на обжалование постановлений о блокировке счетов, если от судебных приставов не получены соответствующие документы?
Вопрос состоит в следующем, если я видел блокировку счетов, подавал приставам копию постановления об отмене судебного приказа, но от судебных приставов никаких документов (типа постановлений и т.п. не получал), то с какого момента будет отсчитываться срок на обжалование этих постановлений?
Лучший ответ
Здравствуйте.
СМ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов, а также на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения Федеральной службой судебных приставов, судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
С момента получения или вообще у Вас длящиеся правоотношения!
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде