Как разрешить ситуацию, если предприятие не входит в перечень утвержденных организаций, но заключен трудовой договор?
К сожалению, у Вас в вопросе недостаточно информации.
Если Вам не нужна эта работа, Вы можете уволиться.
По общему правилу работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после того, как работодатель получит заявление работника об увольнении, в том числе по почте. Это означает, что день подачи заявления не засчитывается в срок предупреждения об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. Отсутствие работника на работе после истечения срока предупреждения не является нарушением трудовой дисциплины.
Заявление составляется в свободной форме на имя руководителя организации и подписывается работником. В заявлении необходимо указать:
желание работника уволиться по собственному желанию;
дату увольнения;
дату оформления заявления.
Также Вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон.Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.