Страхование аварийной квартиры - возможно ли получить страховку и компенсацию от администрации?
Можно ли получить страховку (квартира застрахована), если на момент страхования дом уже был признан аварийным? На втором этаже никто не живет, квартира муниципальная, администрация не обесточила воду и электричество, и там случился порыв трубы из за минусовой температуры в помещении и нашу квартиру затопило. И можно ли просить компенсацию с администрации?
Лучший ответ
Здравствуйте. У Вас есть страховка. Обращайтесь с заявлением о наступлении страхового случая в страховую компанию. Если будет мотивированный отказ-будете решать, что делать дальше.
Если вашу квартиру застраховали в компании, то обратитесь туда с заявлением о выплате страхового случая.